Четверг, 28.03.2024, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Январь » 12
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

10 января.
Страх.


Не будьте слишком робкими и щепетильными из-за своих действий. Жизнь – это эксперимент. Чем больше вы экспериментируете, тем лучше. Что, если эти эксперименты будут немного грубы, и вы подпортите себе пиджачок? Что, если вы потерпите неудачу и справедливо вляпаетесь пару раз? Пробуйте снова, и у вас не будет страха перед падением.
Р.У.Эмерсон

Страх может останавливать многих из нас: страх от незащищенности, страх перед неудачами, страх сделать ошибку, страх перед мнением других, страх перед успехом. Мы можем за секунду останавливаться перед нашим следующим действием или словом, пока, в конце концов, не отговорим себя от участия в жизни.
«Но у меня же не получалось раньше!», «Я не могу это сделать достаточно хорошо!», «Посмотрите, что произошло за последнее время!», «А что, если?». Эти утверждения могут маскировать стра ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

12 января.
Золотая середина.


Целью выздоровления является баланс - эта золотая середина. Многие из нас метались от одной крайности к другой: годы, когда мы заботились о ком угодно, только не о себе, сменились временем, когда мы отказываемся думать о чьи-либо интересах, кроме наших собственных.
Возможно, мы годами, отказывались определять, что мы чувствуем, проживать свои чувства и работать с ними, а затем стали абсолютно одержимы эмоциональной энергией, которая пронзает наше тело.
Мы могли смиряться с положением жертвы, затем ударились в другую крайность, агрессивно захватив власть над людьми, окружающими нас.
Мы можем учиться отдавать другим и, одновременно, заботиться о себе. Мы можем учиться заботиться о своих чувствах так же, как о своих физических, ментальных и духовных качествах. Мы можем укреплять спокойную уверенность, что у нас есть ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

11 января.
Избавление от чувства стыда.


«Есть хороший трюк, который используют люди в нездоровых отношениях», - однажды сказала одна из выздоравливающих женщин. - «другой человек делает что-либо неподходящее или нехорошее, затем ждет, пока вы почувствуете себя виноватым и начнете извиняться».
Необходимо, чтобы мы прекратили чувствовать себя такими виноватыми.
В большинстве случаев вещи, за которые мы чувствуем вину, не являются нашими проблемами. Другой человек поступает недолжным образом или как-то нарушает наши границы. Мы принимаем вызов, заявляем о своих правах, этот человек начинает злиться и занимает оборонительную позицию. Затем у нас появляется чувство вины.
Чувство вины может не позволить нам установить границы, которые были бы в наших лучших интересах и в интересах других людей. Чувство вины может не позволить нам проявить зд ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz