Среда, 24.04.2024, 20:21Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
30 января.
Свобода религии
«Сила, более могущественная, чем мы сами …», «Бог, как мы его понимаем». Эти слова представляют духовную сторону Двенадцатишаговой программы. Это первые упоминания о Боге и они выражены такими словами не случайно.
У каждого из нас есть свобода определить и понимать нашу Высшую Силу – Бога, если мы выберем это.
Это означает, что мы не приносим свои религиозные чувства на наши группы выздоровления. Это означает, что мы не стараемся навязать наши религиозные взгляды или наше понимание Бога кому-то еще. Мы не используем наши группы или собрания как приманку для того, чтобы кого-то обратить в свою веру. Мы не стараемся навязать отдельные особенности нашей веры другим.
Мы даем себе и каждому человеку право на личное понимание Высшей Силы.
Сегодня я буду уважать взгляды других людей относительно Бога так же, как я уважаю свои собственные. Я не позволю другим судить м ... Читать дальше »
Просмотров: 2061 | Добавил: NikaTata | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

27 января.
Потребность в людях.

Мы можем найти баланс между слишком большой потребностью в людях и запрещением себе в ком-то нуждаться.
Многие из нас имеют потребность в людях, которая не была удовлетворена в прошлом. В то время как мы хотим, чтобы кто-то удовлетворил наше желание быть любимой без каких -либо оговорок, мы можем выбрать людей, которые не могут или не будут жить для нас. Некоторые из нас так сильно нуждаются в любви, поскольку не были любимы, что этим отталкивают людей, слишком нуждаясь в них.
Некоторые из нас кидаются в другую крайность. Может быть, мы привыкли к тому, что люди не живут для нас, поэтому мы отталкиваем их. мы стараемся побороть ощущение, что мы нуждаемся в людях, становясь слишком независимыми, не позволяя себе в ком-то нуждаться. Некоторые из нас не позволяют другим жить для нас.
В любом случае - мы живём, не разрешив проблемы. Мы заслуживаем луч ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: NikaTata | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

19 января
Владение своей силой

Есть одно чувство, которому мы должны уделить особое внимание в выздоровлении - чувство жертвы. нам не следует привыкать к этому чувству.
Как мы себя чувствуем, когда из нас делают жертву? Беспомощными, взбешёнными, бессильными, расстроенными.
Чувство жертвы опасно. У нас может появиться зависимость от него, оно толкает нас в принудительное поведение.
Выздоравливая, мы учимся отличать, когда мы чувствуем себя жертвой, когда мы действительно ею являемся, и учимся понимать, почему мы чувствуем себя жертвой. мы учимся владеть своей силой, чтобы позаботиться о себе и избавиться от этого чувства.
Иногда "владеть своей силой" означает, что мы понимаем, что мы сами делаем из себя жертву, в то время, как другие не делают что-либо, чтобы причинить нам боль. Они живут своей жизнью, на что они имеют право, а мы чувствуем себя жертвой, потому что мы делае ... Читать дальше »
Просмотров: 4543 | Добавил: NikaTata | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

10 января.
Страх.


Не будьте слишком робкими и щепетильными из-за своих действий. Жизнь – это эксперимент. Чем больше вы экспериментируете, тем лучше. Что, если эти эксперименты будут немного грубы, и вы подпортите себе пиджачок? Что, если вы потерпите неудачу и справедливо вляпаетесь пару раз? Пробуйте снова, и у вас не будет страха перед падением.
Р.У.Эмерсон

Страх может останавливать многих из нас: страх от незащищенности, страх перед неудачами, страх сделать ошибку, страх перед мнением других, страх перед успехом. Мы можем за секунду останавливаться перед нашим следующим действием или словом, пока, в конце концов, не отговорим себя от участия в жизни.
«Но у меня же не получалось раньше!», «Я не могу это сделать достаточно хорошо!», «Посмотрите, что произошло за последнее время!», «А что, если?». Эти утверждения могут маскировать стра ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

12 января.
Золотая середина.


Целью выздоровления является баланс - эта золотая середина. Многие из нас метались от одной крайности к другой: годы, когда мы заботились о ком угодно, только не о себе, сменились временем, когда мы отказываемся думать о чьи-либо интересах, кроме наших собственных.
Возможно, мы годами, отказывались определять, что мы чувствуем, проживать свои чувства и работать с ними, а затем стали абсолютно одержимы эмоциональной энергией, которая пронзает наше тело.
Мы могли смиряться с положением жертвы, затем ударились в другую крайность, агрессивно захватив власть над людьми, окружающими нас.
Мы можем учиться отдавать другим и, одновременно, заботиться о себе. Мы можем учиться заботиться о своих чувствах так же, как о своих физических, ментальных и духовных качествах. Мы можем укреплять спокойную уверенность, что у нас есть ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

11 января.
Избавление от чувства стыда.


«Есть хороший трюк, который используют люди в нездоровых отношениях», - однажды сказала одна из выздоравливающих женщин. - «другой человек делает что-либо неподходящее или нехорошее, затем ждет, пока вы почувствуете себя виноватым и начнете извиняться».
Необходимо, чтобы мы прекратили чувствовать себя такими виноватыми.
В большинстве случаев вещи, за которые мы чувствуем вину, не являются нашими проблемами. Другой человек поступает недолжным образом или как-то нарушает наши границы. Мы принимаем вызов, заявляем о своих правах, этот человек начинает злиться и занимает оборонительную позицию. Затем у нас появляется чувство вины.
Чувство вины может не позволить нам установить границы, которые были бы в наших лучших интересах и в интересах других людей. Чувство вины может не позволить нам проявить зд ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: NikaTata | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

 
Москаленко В.
о созависимости видеоролики
3 фильма
 
Просмотров: 1081 | Добавил: NikaTata | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (1)

Биография с воспоминаниями первых участников АА на Среднем Западе Биография с воосспоминаниями о первых годах АА на Среднем Западе
 
 
.......Мы обычно делали замечательные десерты и всякое такое, просто чтобы побаловать наших мужчин и сделать собрание успешным. Мы пекли юбилейные торты для наших мужей (на собраниях в Равенне, штат Огайо). Что вы, я не позволю им купить торт для Алекса! Я испеку его. Но каждый месяц они все же покупают прекрасно украшенный торт для каждого юбиляра». Практически все согласились, что время кофепития было частью собрания, за которую отвечала Анна. «Она ходила от стола к столу и представлялась гостям, — рассказывает Дороти О. (жена Джуда). — Она говорила новым женщинам, что все мы в одной лодке, что все мы — друзья, и что она сделает для нас все, что будет в ее силах». «Анна всегда уделяла особое внимание новичкам, — говорит Дэн К. — Она замечала вас, и после собрания она подходила к вашему столику и предста ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: NikaTata | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (1)

собрания походят по средам 18,30 -20,30 и субботам 11,00 -13,00 с 1 марта( по вторникам непроходят) Ал-анон НИКА
Просмотров: 748 | Добавил: NikaTata | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz